THERMOTEC
D7A025TT
Nissens
62057A
| Вид коробки передач: | механическая коробка передач |
| Материал: | алюминий |
| Материал: | полимерный материал |
| Оснащение / оборудование: | для автомобилей с кондиционером |
| Размеры радиатора: | 702 X 359 X 40 mm |
Nissens
68704
| Вид коробки передач: | Автоматическая коробка передач |
| Оснащение / оборудование: | для транспортных средств с/без кондиционером |
| Размеры радиатора: | 450-689-18 |
NRF
516573
| Высота [мм]: | 533 |
| Подогрев / охлаждение: | для транспортных средств с комб.сист.охл. водяной/масленой |
| Толщина [мм]: | 42 |
| Ширина (мм): | 485 |
Nissens
628959
| Вид коробки передач: | Автоматическая коробка передач |
| Оснащение / оборудование: | для транспортных средств с/без кондиционером |
| Размеры радиатора: | 500-719-16 |
THERMOTEC
D72021TT
| Вид коробки передач: | механическая коробка передач |
| Материал: | алюминий |
| Материал: | полимерный материал |
| Оснащение / оборудование: | для транспортных средств с/без кондиционером |
| Размеры радиатора: | 575 X 639 X 26 mm |
VALEO
701551
| Впускн. ? [мм]: | 33 |
| Выпускн.-? [мм]: | 33 |
| Высота [мм]: | 768 |
| Материал: | алюминий |
| Тип корпуса: | Пластмассовый корпус |
| Толщина [мм]: | 16 |
| Ширина (мм): | 400 |
Nissens
646808
| Вид коробки передач: | ступенчатая / факультативная автоматическая коробка передач |
| Оснащение / оборудование: | для транспортных средств с/без кондиционером |
VALEO
734165
| Впускн. ? [мм]: | 34 |
| Выпускн.-? [мм]: | 34 |
| Высота [мм]: | 350 |
| Материал: | алюминий |
| Тип корпуса: | Пластмассовый корпус |
| Толщина [мм]: | 25 |
| Ширина (мм): | 718 |
NRF
53410
| Высота [мм]: | 375 |
| Подогрев / охлаждение: | для транспортных средств с комб.сист.охл. водяной/масленой |
| Толщина [мм]: | 16 |
| Ширина (мм): | 678 |
Nissens
64103
| Версия: | +Fan |
| Вид коробки передач: | механическая коробка передач |
| Материал: | алюминий |
| Материал: | полимерный материал |
| Оснащение / оборудование: | для автомобилей без кондиционера |
| Размеры радиатора: | 430 X 414 X 23 mm |
Основная задача устройства – обеспечивать охлаждение двигателя, который при работе имеет свойство разогреваться до высоких температур. Именно этот узел забирает тепловую энергию из антифриза, охладившего цилиндры мотора, и выводит его за пределы систем – во окружающую среду. частично это происходит натуральным образом через поток воздуха, а частично – необходимым, так как радиатор может продуваться вентилятором. Этот дополнительное устройство увеличивает теплообразование конструкции за счет увеличения дополнительного потока воздуха.
Конструкция установлена в подкапотном пространстве сразу за радиаторной решеткой и радиаторным блоком кондиционера. Она представляет собой соединение из сплавов меди и алюминия. Такое размещение комплектующей выбрано с целью ее максимального обдува воздухом во время движения автомобиля.
Для оптимальной теплообразования секции радиатора разработаны таким образом, чтобы их поверхность имела максимальную площадь и соприкосновение с окружающей средой. Для этого здесь используют патрубки и пластины. Чтобы сделать конструкцию жестче и добиться эффективного охлаждения в ней предусматривают латунные части.
Устройство может дополнятся вентилятором с приводом от коленвала или работать на основе электродвижка. Во втором случае принудительное охлаждение может включаться и отключаться независимо от состояния движка.
Охладитель состоит из верхнего и нижнего бачка, между которыми установлена сердцевина. Именно в сердцевине в основном осуществляется охлаждение толоса пока он перетекает сверху вниз. Как раз сердцевина и образует систему сот, патрубков и пластин, которые обдуваются воздухом в ходе движения авто, а также при помощи вентилятора.
Работая в интенсивных условиях, даже фирменный радиатор транспортного средства может дать сбой или забарахлить. Обычно неисправности конструкции связаны со нижеупомянутыми изъянами:
Также к числу неисправностей можно отнести преждевременный износ детали. Это случается при неправильном обслуживании и неаккуратной эксплуатации системы. В случае нарушения работы системы охлаждения двигателя, устройство перегревается. В таком состоянии запчасти ДВС подвержены быстрому износу, а нагретое масло становится неоптимальной густоты, и некачественно смазывает узлы. Поэтому, поломка радиатора может повлечь серьезные неисправности автомобиля, а значит ее надо удалить неотложно.
Основными причинами отказа радиатора можно считать интенсивную эксплуатацию, воздействие внешних факторов и некачественный антифриз. В случае попадания посторонних частиц в систему охлаждения, они загрязняют ее каналы. циркуляция тосола нарушается и усложняется. Кроме того, некачественная охлаждающая жидкость может стать причиной скопления накипи. Каналы засоряются .
Из-за особенностей размещения радиатора распространенной причиной его поломок является механическое повреждение. Его провоцирует пыль, грязь, камни, насекомые и прочие предметы, влетающие в радиаторную решетку.
Отказ вентилятора также отражается на качестве работы радиатора. Если аппарат не обдувается в достаточной мере – он перегревается.
Установить поломку аппарата можно сразу по нескольким признакам, в том числе:
используйте только качественный антифриз и не заливайте в радиатор обычную воду. Из-за добавок создается накипь, каналы и патрубки загрязняются. Чтобы продлить срок службы устройства, поддерживайте его в чистоте, время от времени прочищайте и промывайте агрегат.
При ремонте используйте качественный герметик, который не засорит систему. Промывайте радиатор строго по инструкции с использованием зарекомендованных средств. запчасть, имеющую ржавчину лучше сменить на новую.
В нашем автомагазине вы можете купить амортизаторы (передние, задние) по оптовым ценам или в розницу. Оплатить наличкой при получении, карточкой или по безналичному расчету с НДС. Для постоянных покупателей предоставляется скидка на весь перечень товаров и бонусы в зависимости от сумы заказа.
Доставка осуществляется с помощью услуг курьера, Новой Почты, Интайм, Деливери по всем городам Украины:Днепр, Харьков, Киев, Северодонецк, Черкассы, Ровно, Кропивницкий, Херсон, Черновцы, Одесса , Сумы, Кременчуг, Мелитополь, Николаев, Каменец-Подольский, Краматорск, Хмельницкий, Ивано-Франковск, Бердянск, Белая Церковь, Львов, Чернигов, Каменское, Винница, Павлоград, Луцк, Никополь, Тернополь, Бровары, Кривой Рог, Полтава, Мариуполь, Лисичанск, Славянск, Ужгород, Житомир, Запорожье, а также в другие регионы страны.