NRF
53917
VALEO
701551
| Впускн. ? [мм]: | 33 |
| Выпускн.-? [мм]: | 33 |
| Высота [мм]: | 768 |
| Материал: | алюминий |
| Тип корпуса: | Пластмассовый корпус |
| Толщина [мм]: | 16 |
| Ширина (мм): | 400 |
Nissens
646808
| Вид коробки передач: | ступенчатая / факультативная автоматическая коробка передач |
| Оснащение / оборудование: | для транспортных средств с/без кондиционером |
Nissens
64103
| Версия: | +Fan |
| Вид коробки передач: | механическая коробка передач |
| Материал: | алюминий |
| Материал: | полимерный материал |
| Оснащение / оборудование: | для автомобилей без кондиционера |
| Размеры радиатора: | 430 X 414 X 23 mm |
VALEO
734165
| Впускн. ? [мм]: | 34 |
| Выпускн.-? [мм]: | 34 |
| Высота [мм]: | 350 |
| Материал: | алюминий |
| Тип корпуса: | Пластмассовый корпус |
| Толщина [мм]: | 25 |
| Ширина (мм): | 718 |
NRF
53410
| Высота [мм]: | 375 |
| Подогрев / охлаждение: | для транспортных средств с комб.сист.охл. водяной/масленой |
| Толщина [мм]: | 16 |
| Ширина (мм): | 678 |
Nissens
67725
| Вид коробки передач: | Автоматическая коробка передач |
| Оснащение / оборудование: | для транспортных средств с/без кондиционером |
| Размеры радиатора: | 340-706-16 |
Nissens
60752A
| Вид коробки передач: | ступенчатая / факультативная автоматическая коробка передач |
| Материал: | алюминий |
| Материал: | полимерный материал |
| Размеры радиатора: | 650 X 439 X 40 mm |
THERMOTEC
D7Y004TT
| Вид коробки передач: | ступенчатая / факультативная автоматическая коробка передач |
| Материал: | алюминий |
| Материал: | полимерный материал |
| Оснащение / оборудование: | для транспортных средств с/без кондиционером |
| Размеры радиатора: | 664 X 375 X 35 mm |
NRF
58234
| Высота [мм]: | 678 |
| Подогрев / охлаждение: | для транспортных средств с комб.сист.охл. водяной/масленой |
| Толщина [мм]: | 32 |
| Ширина (мм): | 438 |
Nissens
64638A
| Вид коробки передач: | механическая коробка передач |
| Материал: | алюминий |
| Материал: | полимерный материал |
| Оснащение / оборудование: | для транспортных средств с/без кондиционером |
| Размеры радиатора: | 375 X 742 X 22 mm |
VALEO
735202
| Впускн. ? [мм]: | 35 |
| Выпускн.-? [мм]: | 35 |
| Высота [мм]: | 425 |
| Материал: | алюминий |
| Тип корпуса: | Пластмассовый корпус |
| Толщина [мм]: | 25 |
| Ширина (мм): | 696 |
Основная задача оборудования – обеспечивать охлаждение двигателя, который при работе имеет свойство раскаляться до высоких температур. Именно этот узел забирает тепловую энергию из антифриза, охладившего цилиндры движка, и выводит его за пределы систем – во внешнюю среду. частично это осуществляется естественным образом через движение воздуха, а частично – необходимым, так как радиатор может продуваться вентилятором. Этот дополнительное устройство увеличивает теплоотдачу прибора за счет увеличения дополнительного потока воздуха.
Конструкция зафиксирована в подкапотном пространстве сразу за радиаторной решеткой и радиаторным блоком кондиционера. Она представляет собой соединение из сплавов меди и алюминия. Такое размещение запчасти выбрано с целью ее максимального обдува воздухом во время движения автомобиля.
Для оптимальной теплоотдачи секции радиатора сконструированы таким образом, чтобы их поверхность имела максимальную площадь и соприкосновение с окружающей обстановкой. Для этого здесь применяют трубки и пластины. Чтобы сделать конструкцию жестче и добиться эффективного охлаждения в ней предусматривают латунные компоненты.
Конструкция может дополнятся вентилятором с приводом от карданного вала или работать на основе электродвигателя. Во втором случае принудительное охлаждение может включаться и отключаться независимо от состояния мотора.
Охладитель состоит из верхнего и нижнего резервуара, между которыми установлена сердцевина. Именно в центральной части в основном осуществляется охлаждение толоса пока он перемещается сверху вниз. Как раз сердцевина и образует систему сот, трубок и пластин, которые обдуваются воздухом в ходе движения авто, а также при помощи вентилятора.
Работая в интенсивных условиях, даже фирменный радиатор машины может дать сбой или выйти из строя. Обычно поломки конструкции связаны со нижеупомянутыми изъянами:
Также к числу неисправностей можно отнести преждевременный износ детали. Это случается при неправильном обслуживании и неаккуратной эксплуатации системы. В случае нарушения работы системы охлаждения движка, агрегат перегревается. В таком состоянии запчасти ДВС поддаются быстрому износу, а нагретое масло становится неоптимальной консистенции, и некачественно смазывает узлы. Поэтому, поломка радиатора может повлечь серьезные неисправности автомобиля, а значит ее надо устранить неотложно.
Основными причинами отказа радиатора можно считать интенсивную эксплуатацию, влияние внешних обстоятельств и некачественный тосол. В случае попадания инородных песчинок в систему охлаждения, они засоряют ее каналы. циркуляция тосола нарушается и затрудняется. Кроме того, некачественная охлаждающая жидкость может стать причиной скопления накипи. Каналы засоряются .
Из-за особенностей размещения радиатора распространенной причиной его поломок является механическое повреждение. Его провоцирует пыль, грязь, камни, насекомые и прочие предметы, влетающие в радиаторную решетку.
Отказ вентилятора также отражается на качестве работы радиатора. Если устройство не обветривается в достаточной мере – он перегревается.
Выявить поломку аппарата можно сразу по нескольким признакам, в том числе:
применяйте только качественный антифриз и не заливайте в радиатор обычную воду. Из-за добавок создается накипь, каналы и трубки забиваются. Чтобы продлить срок службы устройства, поддерживайте его в чистоте, периодически прочищайте и промывайте агрегат.
При ремонте применяйте качественный герметик, который не загрязнит систему. Промывайте радиатор строго по инструкции с использованием зарекомендованных средств. запчасть, имеющую ржавчину лучше заменить на новую.
В нашем магазине вы можете купить амортизаторы (передние, задние) оптом или в розницу. Оплатить наличкой при получении, карточкой или по безналичному расчету с НДС. Для постоянных покупателей предоставляется скидка на весь каталог автозапчастей и бонусы в зависимости от сумы заказа.
Доставка осуществляется с помощью Деливери, Новой Почты, Интайм, услуг курьера по всем населенным пунктам Украины: Запорожье, Хмельницкий, Белая Церковь, Мелитополь, Павлоград, Чернигов, Кременчуг, Одесса , Никополь, Северодонецк, Ровно, Житомир, Каменское, Каменец-Подольский, Харьков, Луцк, Тернополь, Сумы, Черкассы, Николаев, Мариуполь, Херсон, Кривой Рог, Кропивницкий, Черновцы, Бердянск, Львов, Винница, Краматорск, Лисичанск, Ивано-Франковск, Полтава, Бровары, Днепр, Киев, Славянск, Ужгород, а также в другие регионы страны.